Alles über unsere Firma

Wer wir sind, wo wir sind und wie sie mit uns in Kontakt treten können


Schicken Sie uns eine Nachricht

Rodex d.o.o. entwickelte sich aus einer Betriebswerkstatt zu einem modernen, technologisch geprägtem Familienunternehmen mit 110 festeingestellten Personen. Das Programm wurde mit einfachen Wickelgütern gestartet und mit einer Mittelserienproduktion fortgeführt. Die Anforderungen und Bedürfnisse des Marktes führten zur Produktionsexpansion von hochwertigen und anspruchsvollen Produkten. Heute bietet Rodex d.o.o. seinen Kunden eine Fertigung verschiedenartiger elektromechanischer und elektronischer Apparate. Während der Umsetzungsphase dieser Entwicklung erkannte man die Notwendigkeit nach Werkzeugen, Geräten und einer Automatisierung. Deshalb gründete man eine Konstruktion – und Werkzeugbauabteilung für den Eigenbedarf und schliesslich den Markt. In der Zwischenzeit fertigt man auch schon Maschinen und Automatisierungsanlagen. Das macht RODEX d.o.o. flexibel, schnell und wirkungsstark. Man kann in kürzester Zeit auf individuelle Bedürfnisse eingehen und Anpassungen organisieren.

Wir bieten Einzelteile, Baugruppen, Komplettlösungen und bei freien Kapazitäten auch nur Spritzwerkzeuge an.

Die Neupositionierung zu RODEX-MECHATRONICS trägt der Entwicklung der letzten Jahre Rechnung und lässt die mittlerweile entwickelte Kernkompetenz unseres Unternehmens einfacher und eindeutiger erkennen.

MISSION

Rodex d.o.o. legt Wert darauf seine Tätigkeit durch langfristige, partnerschaftliche Beziehungen dem Kunden so nahe wie möglich zu bringen. Der Leitfaden ist Spitzenqualität und Lieferungen „just-in-time“. Rodex d.o.o. nimmt seinen Partner die Sorge um das Produktumfeld ab damit sich der Partner auf das wesentliche konzentrieren kann bzw. den primären Tätigkeiten zur Realisierung von Geschäftszielen.

DIE ZUFRIEDENHEIT UNSERER KUNDEN UND UNSER KONSTANTES WACHSTUM ZEIGEN UNS, DASS WIR AUF DEM RICHTIGEN WEG SIND.

VISION

RODEX d.o.o. legt Wert auf eine kontinuierliche Fortbildung. Zu den Tagesaufgaben gehört auch die Umsetzung von Ideen im Bezug auf Leistung - Qualität und Kostenoptimierung.

UNSER ZIEL IST ES, RODEX-MECHATRONICS ZU EINEM WELTWEIT BEKANNTEN MARKENZEICHEN FÜR QUALITATIV HOCHWERTIGE MECHATRONIK ZU MACHEN .

Newsletter An- und Abmeldung

Gerne informieren wir Sie über neue Informationen rund um das Thema Rodex. Einfach unten Ihre E-Mail-Adresse eingeben, abschicken und wir senden Ihnen neue Informationen zu. Damit wir sicher sind, dass Sie kein Roboter oder Hacker sind, bitten wir Sie vor dem Senden noch das jeweils richtige Icon anzuklicken.


Team

Verwaltung

GESCHÄFTSFÜHRERIN
Danica Zitnik
Tel.: +386 4 280 98 80
Fax: +386 4 280 98 81
danica.zitnik@rodex-mechatronics.com

TECHNISCHER LEITER
Zoran Cernivec
Tel.: +386 4 280 98 98
Mobil: +386 41 767 359
Fax: +386 4 280 98 81
zoran.cernivec@rodex-mechatronics.com


Sektretariat

Alenka Bajt
Tel.: +386 4 280 98 80
Fax: +386 4 280 98 81
alenka.bajt@rodex-mechatronics.com


Strategischer Vertrieb

ASSISTANT MANAGER
Irma Demsar
Tel.: +386 4 280 98 84
Fax: +386 4 280 98 81
irma.demsar@rodex-mechatronics.com


Qualitätsmanagement

QUALITÄTSMANAGER
Ismar Masnic
Tel.: +386 4 280 98 75
Fax: +386 4 280 98 81
ismar.masnic@rodex-mechatronics.com


Vertrieb

LEITER OPERATIVE VERTRIEB UND EINKAUF
Igor Perkovic
Tel.: +386 4 280 98 90
Mobil: +386 51 422 199
Fax: +386 4 280 98 81
igor.perkovic@rodex-mechatronics.com

VERKAUFSREFERENT - WERKZEUGBAU
Igor Blatnik
Tel.: +386 4 280 98 92
Fax: +386 4 280 98 81
igor.blatnik@rodex-mechatronics.com

VERKAUFSREFERENTIN - PRODUKTION
Krista Sitar
Tel.: +386 4 280 98 91
Fax: +386 4 280 98 81
krista.sitar@rodex-mechatronics.com

EINKAUFSREFERENT
Stefan Vali
Tel.: +386 4 280 98 95
Fax: +386 4 280 98 81
stefan.vali@rodex-mechatronics.com

EINKAUFSREFERENT
Marko Bitenc
Tel.: +386 4 280 98 93
Fax: +386 4 280 98 81
marko.bitenc@rodex-mechatronics.com


Werkzeugbau

ENTWICKLUNGS- UND WERKZEUGBAULEITER
Uros Pogacnik
Tel.: +386 4 280 98 62
Mobil: +386 31 891 258
Fax: +386 4 280 98 69
uros.pogacnik@rodex-mechatronics.com


Marketing

MARKETING & DESIGN
Klavdija Zitnik
Tel.: +386 4 280 98 82
Fax: +386 4 280 98 81
klavdija.zitnik@rodex-mechatronics.com


Vertretung

VERTRETUNG D-A-CH
Roman Zitnik
Tel.: +49 7161 507 0723
Mobil: +49 171 830 17 16
roman.zitnik@rodex-mechatronics.com



Ende.
Zur Startseite